Бюджетирование с BPlan
Электронный журнал. Выпуск №18
 
 
   Новости
   Новые статьи 
   Рекомендуем литературу 
 
 

Новости

Новогоднее поздравление от BPlan!

Новый Год, этот чудесный волшебный праздник, уже на пороге! Нас ждут радость, веселье, обновление, ожидание чуда, осуществления мечты, и своеобразное начало новой жизни.

Желаем, чтобы предстоящий год стал годом новых открытий, годом воплощения в жизнь Ваших грандиозных планов! Удачи в реализации всего задуманного!

Счастливого Нового года и Рождества!

Команда BPlan

Новогодний конкурс BPlan продолжается!

Продолжается конкурс новогодних историй BPlan. Расскажите свою историю о том, каким будет ваш бизнес в новом году, какие перемены и достижения ждут вашу компанию и что станет основой успеха вашей компании! Участие в конкурсе дает Вам прекрасный шанс сделать необыкновенный новогодний подарок своей компании и вашим клиентам, бизнес - партнерам или друзьям - скидку 50% на профессиональный инструмент для бюджетирования BPlan! Конкурс продлится до 15 января!

http://www.bplan.ru/ny.htm

 

Приглашаем на демо-день "Бюджетирование с BPlan"!

В 2005 году более 100 специалистов различных компаний различных отраслей стали участниками демо-дней "Бюджетирование с BPlan"! Демо - день - прекрасная возможность познакомиться и оценить возможности BPlan, задать интересующие вопросы, получить необходимые консультации, обменться опытом с ведущими менеджерами различных компаний!

В 2006 году мы продолжим традицию проведения бесплатных демо - дней "Бюджетирование с BPlan". Первый в 2006 году демо-день пройдет 26 января 2006 года. Дополнительная информация и регистрация http://www.bplan.ru/seminar.htm.

 

Новый региональный партнер г. Вологда

Новый региональный партнер по продаже BPlan - компания "Concept Logic", г. Вологда. Теперь предприятия Вологды имеют возможность заказать бесплатную демонстрацию возможностей BPlan, получить необходимые консультации в своем городе!

Партнерская сеть BPlan охватывает крупнейшие города России.
Посмотреть список партнеров...

 

Новые статьи

Рецепт успеха. Бюджетирование в торгово-промышленном холдинге
Александр ГРЕЧАНЫЙ, консультант по финансам компании "Apple Consulting"

По мере того, как структурируются и достигают зрелости отраслевые рынки, растет конкуренция и снижается норма прибыли, все большее значение для собственников компаний приобретает контроль над доходами и расходами.

 

Основы бюджетного управления
Геннадий Бурмистров, ведущий консультант отдела управленческих технологий АКГ "Развитие бизнес-систем"

Бюджетирование - синоним бюджетного управления, то есть планирования будущей деятельности предприятия и подготовки управленческих решений на основе анализа отклонений фактических показателей от плановых. Таким образом, бюджетное управление можно рассматривать как управление деятельностью предприятия с помощью целевых показателей, установленных для ЦФО в бюджетных формах (бюджетах).

 

Рекомендуем литературу

Концепция контроллинга: Управленческий учет. Система отчетности. Бюджетирование.

Год издания: 2005
Издательство: Альпина Бизнес Букс

Контроллинг - современная методология координации управленческой деятельности, дальнейшее развитие управленческого учета. Хорошо поставленная система контроллинга помогает правильно и своевременно оценивать ситуацию в компании и планировать действия по повышению эффективности ее работы. Это пошаговое руководство по внедрению системы контроллинга содержит примеры использования этой методики в различных отраслях (промышленность, услуги, торговля). В книге представлены как классические инструменты контроллинга (управленческий учет затрат, бюджетирование), так и новые разработки (сбалансированная система показателей, управление стоимостью, самоконтроллинг), рассказано о тенденциях в этой области.

 


Если Вы не хотите получать журнал, направьте письмо с
темой "Unsubscribe" на адрес news@bplan.ru.



Copyright (c) 2005 ITeam