Aдрес материала: http://www.bplan.ru/news/60228.htm

"БиПлан" – свободный полет!

Консалтинговая компания ITeam провела реструктуризацию собственного бизнеса, выделив в самостоятельную фирму направление по разработке программного обеспечения. Новая компания названа «БиПлан». Сфера ее деятельности - разработка, развитие и продажа программного продукта для бюджетирования BPlan, а также настройка этой системы для заказчиков, консультирование и обучение пользователей.

« BPlan успешно прошел инвестиционный этап своего развития. Теперь это известный на рынке программный продукт, получивший признание многих пользователей. В дальнейшем он будет развиваться как самостоятельный бизнес» - комментирует принятое решение управляющий партнер ITeam Александр Кочнев, - «Организационное разделение бизнеса необходимо для концентрации на выбранных направлениях и повышения эффективности каждого из них».

Генеральный директор новой компании «БиПлан» Сергей Кириллов основным направлением развития продукта считает совершенствование механизмов интеграции с другими бизнес-приложениями, создание удобных для пользователей средств информационного обмена. «Сильными сторонами нашего продукта, - говорит он, - являются привлекательный пользовательский интерфейс, гибкость настройки и доступность в освоении и внедрении системы. Эти преимущества мы, безусловно, сохраним, и будем стремиться к созданию открытых информационных интерфейсов с любыми программными продуктами, используемыми в бизнесе».

«Действительно, доступность и удобство – основа нашего позиционирования на рынке» , - продолжает Ольга Иванова, директор по маркетингу «БиПлан», - «Мы намерены проводить гибкую ценовую политику в распространении нашего продукта, чтобы снизить порог доступности для новых пользователей. Еще один наш ключевой принцип - концентрация на выбранном сегменте. Мы будем заниматься только бюджетированием и только одним продуктом BPlan , развивая и продвигая его как брэнд».